Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура добивается ареста обвиняемого в гибели людей на ЗиКе

ЗиК
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал арестовывать подозреваемого

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловская прокуратура подала апелляцию на отказ суда арестовывать Юрия Ожиганова, которого обвиняют в гибели четырех человек в результате обрушения крыши на машиностроительном заводе имени Калинина в Екатеринбурге.

Жалоба на представление прокурора об отказе арестовывать директора двух фирм, которые выполняли работы по ремонту кровли ЗиКа поступила в Ленинский районный суд. Об этом пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, руководителю двух подрядных организаций, которые совсем недавно занимались ремонтом кровли цехов ЗиКа предъявлено обвинение. В ходе расследования уголовного дела добавились еще две новые статьи, по которым подозреваемому предъявлено обвинение. Среди них: часть 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), а также часть 2 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Отметим, что все дела объединены в одно производство.

Напомним, что ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал арестовывать подозреваемого по делу о ЧП на ЗиКе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.