Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский лагерь, где отравились 66 человек, закрыли на период расследования

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, ФедералПресс. «Сосновый бор» не будет работать, пока не установят виновников отравления детей.

Работу детского лагеря «Сосновый бор», в котором отравились 64 ребенка и 2 взрослых, приостановили в связи с активными проверками учреждения.

Редакция «ФедералПресс» ранее писала о массовых отравлениях в лагере под городом Кушвой. С 8 июня по сегодняшний день в больницу поступали вожатые лагеря и отдыхающие в нем дети с признаками отравления. Всего было госпитализировано 66 человек. Сейчас Следственный комитет и прокуратура проводят проверки для установления точных причин отравления и поиска виноватых. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, по итогам проверки надзорных ведомств и установления точных причин отравления 66 человек, будет принято решение о привлечении к ответственности организаторов отдыха в данном лагере. 

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.