Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожар в строительном гипермаркете в Екатеринбурге тушили полсотни человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. В огне никто не пострадал.

На Уралмаше загорелся строительный гипермаркет «Дом». Пожар начался вчера поздно вечером на улице Победы. Возгорание началось в пристрое к магазину, где хранились стройматериалы, площадь пожара составила 150 кв.м.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, пожарные сумели локализировать огонь, и пожар не охватил все складское помещение. 58 человек личного состава и 17 единиц пожарно-спасательной техники справились с огнем за 50 минут.

В свердловском МЧС уточнили, что в пожаре никто не пострадал. На данный момент причина возникновения огня устанавливается.

Напомним, большой пожар произошел вчера в Краснодаре: там тоже загорелся склад в торговом комплексе. Площадь пожара составила 600 кв. метров, огонь пытались потушить более 100 человек личного состава. Полностью потушить пламя удалось спустя шесть часов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.