Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец решил испытать пистолет друга и разбил окна соседу

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. На мужчину завели уголовное дело.

Екатеринбургские полицейские задержали пьяного хулигана, устроившего стрельбу из окна многоэтажки на улице Викулова.

Как сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, об инциденте заявил мужчина, живущий в доме напротив. По его словам, некто около половины одиннадцатого утра начал стрелять из окна соседнего зданий и повредил стеклопакет заявившего об инциденте екатеринбуржца.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе поквартирного обхода задержали подозреваемого: им оказался 31-летний мужчина, гостивший у своего товарища. После бурной ночной посиделки нетрезвый екатеринбуржец нашел дома у своего друга пневматический пистолет и «решил проверить его работоспособность»: он вышел на балкон и из окна несколько раз выстрелил в сторону соседнего дома.

На данный момент оружие изъято и отправлено на экспертизу, а все участники и очевидцы инцидента опрошены. В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело. За хулиганство с применением оружия ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.