Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Чувашии задержали беглого свердловчанина, зарезавшего друга на дне рождения ребенка

Фото: pixabay.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Мужчина сбежал в другой регион России после убийства знакомого.

Полиция поймала подозреваемого в убийстве 33-летнего жителя Березовского, скрывавшегося от правосудия в Чувашии.

По данным следственного управления СКР по Свердловской области, преступление произошло 6 ноября в поселке Березовского городского округа. Мужчина праздновал рождение ребенка, пил и развлекался, но во время застолья он поругался со своим знакомым и разрешил конфликт, зарезав его кухонным ножом. Пострадавший скончался на месте преступления. После этого подозреваемый убежал из дома.

Свердловчанина нашли через три дня, 9 ноября, в Чебоксарах: там его задержала местная полиция. 10 ноября подозреваемого привезли в Березовский и заключили под стражу.

Руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что подозреваемый в убийстве мужчина «был не в ладах с законом» – ранее он был судим за хищение леса.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что накануне свердловская полиция задержала банду вымогателей, пытавших 21-летнего екатеринбуржца ради пары десятков тысяч рублей. В отношении них было возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.