Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«По колено кипятка». Улицы Екатеринбурга вновь заливает горячей водой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В Сети не перестают жаловаться на коммунальные аварии в уральской столице.

На Уралмаше из-за прорыва трубы затопило улицу Победы и торговый центр. Об этом сообщают подписчики группы «Инцидент Екатеринбург» Вконтакте.

«На дороге по колено кипятка», – пишет один из очевидцев.

347669131698af1248700f8fa0f7d34e.jpg

Также местные жители утверждают, что этот участок «уже десять раз копали», но трубу все равно прорвало. В Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что авария произошла около 11 часов, и на данный момент ситуация находится на контроле организации.

«Ремонтные бригады локализовали повреждение и приступили к устранению. Работы ведутся без отключения потребителей», – сказал главный специалист пресс-службы ЕТК Дмитрий Бурдаков.

c7050a8381106abe9607de070e6f5498.jpg

Также он добавил, что во время ремонта жители ближайших домов будут получать горячую воду со сниженной температурой – до +50 градусов.

Напомним, последние несколько недель в Екатеринбурге разразилась настоящая «эпидемия» коммунальных аварий. Жители жалуются на постоянное отключение горячей воды и отопления, а также на катки на дорогах, которые получаются от разлива воды из труб.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин, группа Вконтакте «Инцидент Екатеринбург» /Natalya Shapochkina

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.