Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургском детсаду умер ребенок

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Причина смерти сейчас устанавливается.

В Екатеринбурге в частном детском садике, расположенном на Эльмаше, скончался малолетний ребенок. Следователи сейчас проводят проверку. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Днем 4 декабря ребенок скончался. По предварительной информации, каких-либо внешних факторов, могущих повлечь за собой смерть ребенка, на данный момент не установлено. Точная причина смерти ребенка будет выявлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Добавим, что по итогам проверки будет принято процессуально решение. Корреспонденту «ФедералПресс» не удалось дозвониться до детского сада, где скончался малыш, трубку никто не брал.

Одна из местных жительниц рассказала, что утром родителей стали обзванивать и просить, чтобы детей забрали из детсада, но о причинах не сообщалось. Позже выяснилось, что умер двухлетний ребенок. Это произошло, когда дети играли в группе, пишет Е1. Предположительно, малыш скончался из-за заболевания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, из детсада в Екатеринбурге сбежал двухлетний ребенок. Малыша вернула в заведение случайная прохожая. Тогда заведующая подтвердила инцидент, а воспитатель извинилась, что «недоглядела».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.