Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге экс-сотрудника ГИБДД отправили в колонию за взятку

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор экс-сотруднику ГИБДД, который получил взятку от автомобилиста.

В Екатеринбурге бывший инспектор дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УМВД города осужден за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что 26 июня текущего года тогда еще действующий сотрудник ГИБДД находился возле одного из домов по улице Малышева. Там он остановил автомобилиста и пообещал не привлекать его к административной ответственности за «вознаграждение» в 40 тысяч рублей. Водитель пообещал привезти деньги чуть позже, а сам обратился к сотрудникам полиции. Подсудимый был задержан при получении денег.

Суд приговорил экс-сотрудника ГИБДД к трем годам колонии общего режима.

«Нечистый на руку представитель ГИББД Екатеринбурга был уволен с позором из системы МВД вскоре после изобличения. Выявили его и задержали сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. За неэффективную работу по воспитанию личного состава в плане антикоррупционной составляющей к строгой дисциплинарной ответственности привлечены восемь непосредственных руководителей осужденного», – отметил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых и добавил, что процесс самоочищения рядов ОВД от случайных «силовиков» продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.