Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уралец укусил полицейского и получил срок

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 17 декабря, ФедералПресс. Красногорский районный суд вынес приговор местному жителю Алексею Зырянову. Мужчина обвиняется в причинении вреда сотруднику полиции при исполнении.

30 сентября уходящего года участковый местного отделения полиции приехал к подсудимому домой для того, чтобы проверить его местонахождение. Дело в том, что за Алексеем Зыряновым ранее был установлен административный надзор из-за прошлой судимости. Мужчина отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Правоохранитель не нашел мужчину дома. Тот появился чуть позже, находясь в нетрезвом состоянии.

Полицейский решил задержать обвиняемого, но тот не пожелал оказаться в участке и попытался скрыться в лифте. Участковый последовал за ним. В лифте, на лестничной площадке, а позже и у подъезда подсудимый изо всех сил сопротивлялся аресту и выкрутил полицейскому руку, а потом умудрился укусить того в предплечье. Из-за укуса у полицейского образовались кровавые раны.

Алексей Зырянов полностью признал вину и объяснил свое поведение алкогольным опьянением. По решению суда, следующие год и 10 месяцев мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.