Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Возбуждено дело о смерти пожилой екатеринбурженки, скончавшейся от ожогов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку по факту смерти пожилой женщины, которая скончалась из-за полученных в коммунальной аварии ожогов. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело.

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 18 декабря в ожоговом центре ГКБ № 40 умерла пожилая женщина, пострадавшая в аварии на Уралмаше. В конце ноября там прорвало трубу. Улицу Победы залило кипятком. Женщина пыталась аккуратно перейти улицу, но попала в горячую воду, в результате чего обварилась в кипятке. Ее доставили в больницу № 40. Через 17 дней пенсионерка умерла от тяжелых термических ожогов.

Отметим, что организацией, которая отвечает за содержание и эксплуатацию тепловых сетей, является АО «Екатеринбургская теплосетевая компания».

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области, сейчас делом занимается следователь, который выясняет обстоятельства произошедшего, а также собирает доказательную базу. По информации ведомства, для установления точной причины смерти женщины, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.