Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Житель Екатеринбурга сядет в тюрьму за избиение врача скорой помощи

Екатеринбуржец сядет за избиение сотрудника скорой помощи
Екатеринбуржец сядет за избиение сотрудника скорой помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Мировой судья судебного участка Железнодорожного района вынес приговор Владимиру Монголину. Он обвиняется в уголовном преступлении за побои.

15 апреля этого года бригада скорой помощи приехала на вызов на улицу Пехотинцев. Пока медики находились на вызове, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к машине скорой и начал бить ногами по кузову автомобиля, намеренно пытаясь его повредить.

После того, как водитель скорой сделал мужчине замечание, тот ударил его кулаком в глаз. От удара водитель потерял равновесие и упал. На этом подсудимый не остановился и нанес мужчине несколько ударов кулаком по голове и лицу.

Мировой судья Железнодорожного судебного района назначил Владимиру Монголину 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга уточнили, что осужденному 26 лет, онработал монтажником в строительной фирме и был судим за имущественные преступления

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подсудимый раньше уже имел проблемы с законом и сидел в тюрьме за кражи.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.