Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рухнула часть стены в здании от застройщика «губернаторского дома»

Осыпавшийся кирпич
Осыпавшийся кирпич

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге обрушилась часть стены в доме, прославившемся благодаря конфликту с участием обманутых дольщиков. Одним из застройщиков была компания «СМУ-3», известная своим элитным жильем.

В Екатеринбурге обрушилась часть стены в доме на улице Юмашева, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Облицовочный кирпич осыпался на площади в два квадратных метра и с высоты пятнадцатого этажа рухнул на два автомобиля. Пострадавших не было, после случившегося территорию оцепили полицейские. Специалисты выясняют причины инцидента.

Известно, что дом на Юмашева, 18 в начале «десятых» был в центре конфликта с участием обманутых дольщиков. В строительстве участвовали фирмы «Уралстрой-1» (ее владелец Сергей Сорокин впоследствии был осужден по уголовному делу), «Новоград» и «СМУ-3». Последняя является застройщиком «губернаторского дома» на Никонова, 4 – считается, что там живет глава региона Евгений Куйвашев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Кирове прямо на дорогу обрушилась стена демонтируемого здания. Тогда ни один из проезжавших автомобилей не пострадал.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.