Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале возбудили уголовное дело из-за смерти девочки, на которую упал смеситель

По данным СКР, кран с 9 этажа дома сбросил маленький мальчик.
По данным СКР, кран с 9 этажа дома сбросил маленький мальчик.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. По данным СКР, кран с 9 этажа дома сбросил маленький мальчик.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело из-за гибели девочки, на которую упал смеситель. По данным следствия, кран на уронил мальчик детсадовского возраста.

«Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила СК РФ по факту данной трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» с целью установления всех обстоятельств произошедшего следственным путём», – сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Напомним, трагедия случилась 1 июня 2019 года в Нижнем Тагиле. Девочка гуляла во дворе вместе с бабушкой. Известно, что погибшая каталась не велосипеде, в этот момент на нее упал металлический смеситель. От удара девочка получила черепно-мозговую травму, спасти ее жизнь медикам не удалось.

По данным СКР, предварительно известно, что кран из окна с 9 этажа выкинул мальчик 2013 года рождения. Следствие проводит проверку, выясняя все обстоятельства трагедии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.