Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

На Урале снова утонули два ребенка

Водоем
Водоем

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. Трагедия произошла в Нижнем Тагиле.

Сегодня днем в Свердловской области утонули два ребенка. Трагедия случилась в Нижнем Тагиле на техническом водоем на Голом Камне. Там погибли двое 13-летних подростка, оба оказались двоюродными братьями.

Как сообщают спасатели, один из мальчиков случайно упал в воду и попросил помощи у брата, поскольку не умел плавать. Брат пришел на помощь, но в итоге оба пошли на дно. Как сообщают в СМИ, одного мальчика смогли достать очевидцы, второй оказался на глубине в 3,5 метра. Его достали водолазы.

Напомним, ранее 14 июля в Нижнем Тагиле произошла подобная трагедия. В реке Тагил утонули два брата, одному было 8, а второму 17 лет. Один стал спасать другого и оба захлебнулись. Причем дети были на реке вместе со взрослыми, которые пришли на рыбалку. Они рассказали, что мальчики убежали купаться, а когда родители побежали их спасать – было уже поздно. В итоге обоих утопленников со дна достали также водолазы.

В связи со случившимися ЧП, в МЧС призывают жителей быть более острожными на воде, не оставлять без присмотра детей и надевать на них специальные спасательные жилеты или нарукавники.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.