Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Свердловской области будут искать нефть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Работы начнутся уже в этом году.

В Гаринском районе Свердловской области в 2018 году развернутся полномасштабные геологоразведочные работы по поиску нефти и газа. Специалисты проведут сейсморазведку на площади в 6 тыс. квадратных километров.

По информации СМИ, на проведение геологоразведочных работ в Свердловской области из федерального бюджета выделено около 600 млн рублей. Подрядчиком по поиску углеводородов стала «Росгеология», которая должна завершить сейсморазведку в пределах Карабашско-Ереминской поисковой зоны до 2020 года. Общая площадь изучения составит 6,2 тыс. квадратных километров, глубина – 4 километра.

Нефтяные скважины в Гаринском районе Свердловской области начали бурить еще в 1960-х годах, однако из-за переключения на более перспективную зону Западной Сибири, разведывательные работы были заброшены. На протяжении 40 лет о состоянии площадки было неизвестно из-за высокой заболоченности, однако в 2005 году выяснилось, что все это время из одной из скважин в районе заброшенной деревни Еремино происходил самоизлив нефти. Отмечается, что нефтеносное поле находится в границе сразу трех регионов: помимо Среднего Урала, участки месторождения распространяются на ХМАО и Тюменскую область, где они попадают в зону производственной деятельности НК «Роснефть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.