Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

«Руководство «Евраза» на связь не выходило»: лишившемуся рук рабочему помогают простые качканарцы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. Качканарцы активно собирают деньги пострадавшему рабочему.

В Качканаре идет сбор денег на протезы для рабочего «ЕвразЭнергоТранса» Дмитрия Пазяева, лишившегося обеих рук на местном ГОКе. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила супруга пострадавшего Светлана.

Несчастный случай произошел еще 3 июля, когда Пазяев получил мощный удар током. Обе руки пришлось ампутировать.

«Мужа выписали, самочувствие у него лучше. Что и как произошло на производстве — муж говорит, сам не понял», – рассказала Светлана. Расследование происшествия продолжается.

Стоимость одного протеза составляет 2,5 млн рублей, при этом у Пазяевых трое маленьких детей.

«Пока руководство «Евраза» на связь не выходило, вопрос о помощи с приобретением протезов для рук не поднимался. Сегодня встречаемся с представителями профсоюза», – сообщила Светлана. Деньги собирают через местные СМИ и соцсети.

«Расследование еще не завершено. Сотруднику оказывается вся необходимая медицинская помощь. Он получит выплаты, предусмотренные трудовым договором и договором медицинского страхования», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Евраза».

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас расследуется уголовное дело о гибели экскаваторщика КГОКа Никиты Максимова. Проверка выявила нарушения при эксплуатации техники.

Фото: «Группа помощи Дмитрию Пазяеву. Сбор средств»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.