Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Свердловское предприятие «Святогор» прошло ресертификацию интегрированной системы менеджмента

Все подразделения предпприятия работают в соответсвии с высокими стандартами
Все подразделения предприятия работают в соответствии с высокими стандартами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. Красноуральское предприятие «Святогор» прошло ресертификацию интегрированной системы менеджмента. Процедуру проводили аудиторы ассоциации по сертификации «Русский Регистр» из Санкт-Петербурга. По результатам ресертификационного аудита вынесено положительное заключение, сообщает пресс-служба предприятия.

«Проверка соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) международным и национальным стандартам: ГОСТ Р ИСО 14001:2015 (экологический менеджмент), ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) (система менеджмента качества), ГОСТ Р ИСО 45001:2018 (менеджмент безопасности труда и охраны здоровья) прошла на промышленной площадке с 22 по 24 августа», – сообщает пресс-служба предприятия «Святогор».

Процедура проводилась в течение трех дней. Действующая на предприятии система менеджмента проверялась в 13 подразделениях. Аудиторы работали как на основных участках, так и на вспомогательных. Также проверку прошли отделы управления предприятием.

Так, аудиторы посетили обогатительную фабрику, горный, металлургический и сернокислотный цеха, отдел технического контроля, химическую лабораторию и т.д.

Процедура ресертификации интегрированной системы менеджмента на «Святогоре» проводилась по нескольким направлениям. Проверяющие оценили квалификацию сотрудников разных уровней, ознакомились с документацией, провели наблюдение за ритмичностью и эффективностью производственного процесса в различных подразделениях.

«В ходе проверки мы отмечали результаты действия системы в трехгодичном цикле, собирали свидетельства, подтверждающие, что система поддерживалась на протяжении всего этого периода. Все отмеченные изменения произошли в лучшую сторону», – сказал главный специалист Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Станислав Мухин

Таким образом, аудит подтвердил соответствие деятельности подразделений предприятия «Святогор»требованиям международных и национальных стандартов. Аналогичую процедуру предприятие вновь пройдет через год.

Ранее сообщалось, что на свердловском заводе ремонтируют уникальную печь для плавки меди.

Фото предоставлено пресс-службой предприятия «Святогор».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.