Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев пообещал сделать все возможное для завершения реконструкции моста в Нижнем Тагиле

На завершение работ необходимо выделение 150 миллионов рублей
На завершение работ необходимо выделение 150 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил, где проинспектировал реконструкции. Моста через реку Тагил, который является одной из важнейших транспортных артерий города.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, финансирование завершения реконструкции моста по улице Фрунзе станет одним из важных вопросов для рассмотрения депутатами свердловского законодательного собрания нового созыва этой осенью. Куйвашев надеется на поддержку парламентариев.

«Необходимо на первом же заседании законодательного собрания обсудить вопрос корректировки бюджета, чтобы выделить недостающие средства», – добавил губернатор.

Отметим, что Куйвашев посетил стройплощадку вместе с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым.

«Реконструкция мостового перехода позволит увеличить пропускную способность транспортного узла по улицам Фрунзе – Островского – Серова до шести тысяч автомобилей в час за счет увеличения количества полос, увеличить оборачиваемость подвижного состава городского электротранспорта, сократить время прибытия аварийных служб и служб скорой медицинской помощи в микрорайон. Сейчас все работы идут по графику, но для того, чтобы успеть запустить мост в срок, необходимо поторопиться с финансированием», – сказал Носов.

В свою очередь, свердловский лидер отметил, что строительство моста является важным этапом развития инфраструктуры города и областные власти сделают все возможное для ускорения реконструкции.


По словам министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко, предусмотренные на 2016 год средства для реконструкции моста перечислили почти полностью. «Всего на 2016 было предусмотрено 180 миллионов. На завершение работ необходимо выделение 150 миллионов рублей», – добавил министр.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июле Евгений Куйвашев поручил региональному министерству финансов в приоритетном порядке профинансировать завершающий этап реконструкции моста в Нижнем Тагиле.

Отметим, что мост через реку Тагил по улице Фрунзе является одним из жизненно важных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Общая стоимость проведения работ составляет около 500 миллионов рублей.

В течение прошлого года при поддержке губернатора был выполнен подготовительный этап реконструкции. В 2016 году уже произведен демонтаж старого моста, перенесены инженерные сети, полностью завершен монтаж сборных железобетонных конструкций. В августе будет завершено омоноличивание и строительство верхнего строения пути.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.