Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев посетил форум сторонников ЕР: обсудили развитие области

Куйвашев рассказал участникам форума о некоторых достижениях региона
Куйвашев рассказал участникам форума о некоторых достижениях региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Прошел форум сторонников политической партии «Единая Россия» «Команда Урала – сила Урала». В нем принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в форуме приняли участие три с половиной тысячи свердловчан, среди которых депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Александр Петров, сенатор Аркадий Чернецкий, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и многие другие известные уральцы.

Ключевой темой форума стало развитие Среднего Урала. Свердловский лидер напомнил, что в регионе пройдет серьезная избирательная кампания. По итогам выборов необходимо сформировать сильную команду единомышленников и созидателей, которая будет эффективно справляться со всеми поставленными задачами экономического и социального развития области и государства, в целом, приносить пользу населению и улучшать качество жизни людей.

Куйвашев рассказал участникам форума о некоторых достижениях региона. «Свердловская область стала одним из первых регионов России, где обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. В 2012-2015 годах в Свердловской области построено более 300 детских садов, создано 59 тысяч новых мест в детских садах. Следующая масштабная задача – строительство и реконструкция школьных зданий, перевод всех свердловских школьников на обучение в одну смену», – отметил он

Также, губернатор добавил, что на сегодняшний день перед областью поставлены масштабные задачи, для достижения которых необходимо объединение усилий всех ветвей и уровней власти, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества, единство целей и задач, мир и согласие в регионе. По словам Куйвашева, именно консолидация усилий позволит обеспечить реализацию определенного президентом России Владимиром Путиным курса на поступательное развитие Среднего Урала и всей страны.

Как писал «ФедералПресс» ранее, отделение партии «Единая Россия» по Свердловской области опубликовало свою предвыборную программу для участия в выборах депутатов регионального законодательного собрания. Документ носит название «Сила Урала». Свердловские партийцы подчеркивают, что ЕР – «партия реальных дел» и, что важно, «основной политический ресурс президента». Предвыборную программу партии можно условно разделить на два направления. Это социальная жизнь и экономика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.