Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Очень хочу». Бурков сделал заявление об участии в губернаторских выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Лидер свердловских эсеров Александр Бурков подтвердил свое возможное участие в выборах главы региона.

 «Безусловно, сам я хочу участвовать. Но я человек команды, партия будет принимать решение коллегиально», - заявил Александр Бурков.

По его словам, официально кандидатура «Справедливой России» для участия в губернаторских выборах будет определена в мае. «Мы безусловно будем принимать участие в кампании, будем выдвигать уральского парня. Я участвовал в выборах в 1999 году, и сейчас я понимаю, что на тот момент Эдуард Россель был больше готов к этой работе. Сегодня мы считаем, надо менять ситуацию. Это будет наш родной кандидат, который будет жить и умирать на родной земле», - заявил Бурков.

Отметим, что в качестве одного из возможных кандидатов от «Справедливой России» для участия в выборах губернатора также обсуждается депутат регионального заксобрания Дмитрий Ионин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.