Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» не станет оспаривать результаты довыборов в думу Екатеринбурга

Кандидаты от «Единой России» проиграли довыбры в гордуму уральской столицы
Кандидаты от «Единой России» проиграли довыбры в гордуму уральской столицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» не будет оспаривать победу на довыборах в гордуму Екатеринбурга кандидата от ЛДПР Григория Вихарева. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

«Если и были какие-либо нарушения, то реагировать на них нужно было в момент их фиксации… Люди свой выбор сделали, победил представитель ЛДПР, а делать сегодня какие-либо заявления – это сотрясать воздух», – приводит ТАСС слова секретаря генсовета партии.

При этом Неверов подчеркнул, что высказывания со стороны председателя избирательной комиссии, задача которой – обеспечение чистоты проведения выборов звучат «странно».

Напоминаем, глава городской избирательной комиссии Илья Захаров, не исключил возможность пересмотра результатов выборов по Кировскому округу, сославшись на многочисленные жалобы.

Как ранее писал «ФедералПресс», результаты выборов 19 марта удивили участников кампании, в первую очередь представителей «Единой России»: в обоих округах кандидаты от партии проиграли. В округе №14 (Орджоникидзевский район) победил самовыдвиженец Владимир Смирнов – 41,21% (3738 голосов избирателей), ставленник «Единой России» Владимир Стругов набрал 34,37 % (3118 голосов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.