Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев задекларировал самый маленький доход за время губернаторства

Евгений Куйвашев
Семья свердловского губернатора заработала 13 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня опубликовал сведения о доходах за прошлый год. Сам политик незначительно снизил заработок, зато доходы его супруги возросли. Документ есть на сайте губернатора.

В прошлом году глава региона получил 3,334 млн рублей – на 16 тысяч меньше, чем в 2015. Бизнес-леди Наталья Куйвашева принесла в семью 9,967 миллиона, увеличив доход примерно на 600 тысяч. Губернатор по-прежнему задекларировал квартиру площадью 144 «квадрата» и долю в еще одной квартире (другими долями владеют его жена и ребенок). Супруге губернатора принадлежат также квартира, нежилые помещения и кроссовер Toyota RAV4. У самого Куйвашева машины так и не появилось: в его распоряжении, как и пять лет назад, находятся лишь гидроцикл и автоприцеп.

Интересно, что самый высокий доход свердловский губернатор задекларировал за 2012 год, когда он заработал пять миллионов. В дальнейшем показатель колебался в районе 3,5 миллиона, в нынешнем году он оказался самым низким. Доход Натальи Куйвашевой, напротив, самый большой за время губернаторства мужа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о доходах отчитались депутаты Госдумы. Самыми богатыми представителями Свердловской области стали Лев Ковпак и Николай Езерский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.