Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Куйвашев получил официальный статус кандидата: «Это техническая процедура»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, РИА «ФедералПресс». Политсовет свердловского регионального отделения «Единой России» определился с составом участников праймериз на выборах губернатора региона. Список участников был утвержден на заседании политсовета 11 мая, передает корреспондент «ФедералПресс».

Всего в праймериз примут участие два человека: временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Куйвашев и секретарь регионального отделения Виктор Шептий. Ожидается, что голосование за выдвижение одного из них кандидатом пройдут в июне.

Напомним, праймериз по выборам губернатора Свердловской области будут проходить по закрытой схеме. Голосовать за кандидатуру будут делегаты конференции «Единой России» из числа членов партии. Победитель голосования в этот же день будет официально выдвинут в качестве кандидата от партии на выборах губернатора. Перед этим участники праймериз должны встретиться минимум с половиной секретарей местных отделений «Единой России». При этом, собеседник «ФедералПресс» в региональном отделении партии подчеркнул, что на губернаторских выборах праймериз – формальность. «Это техническая процедура. Никто не сомневается, что кандидат, поддержанный президентом, будет выдвинут».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.