Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бурков не сдается и пытается договориться с конкурентами: «Административный ресурс никто не отменял»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Лидер свердловских эсеров Александр Бурков не теряет надежды договориться с представителями КПРФ и ЛДПР о выдвижении единого кандидата на губернаторских выборах. Как заявил сегодня Бурков, окончательно этот вопрос будет решен до конца месяца.

«На данный момент продолжаются переговоры между тремя партиями. Я сам принимаю участие в этом процессе. Сразу скажу возникли сложности, все губернаторы испугались, у всех мандраж. Сейчас идёт диалог, я так полагаю у руководителей думы и администрацией президента, потому что все испугались единого кандидата. Все шансы на победу есть. Я понимаю, что никто не отменил административный ресурс, но народ у нас своеобразный, с характером. Здесь мы можем получить результат. В течение мая этот диалог придёт к какому-то итогу», - заявил Бурков. По его словам, в партии также рассматриваются кандидатуры депутатов Заксобрания Дмитрия Ионина и Александра Жуковского, а также депутата гордумы Екатеринбурга Александра Караваева.

Бурков отметил, что партия начала подготовку к прохождению муниципального фильтра. На сегодняшний день есть договоренности о получении 100 подписей муниципальных депутатов.

Напомним, о своем желании участвовать в выборах заявил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, который уже стал кандидатом на праймериз «Единой России» и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.