Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Вторая попытка: Екатеринбург подал заявку на проведение Экспо-2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 МАЯ ФедералПресс. Россия подала повторную заявку на проведение международной выставки Экспо в Екатеринбурге. На этот раз российский заявочный комитет просит рассмотреть столица Урала как площадку для проведения выставки в 2025 году. Соответствующее письмо за подписью председателя российского правительства Дмитрия Медведева поступило сегодня в Международное бюро выставок. Предлагаемая тема выставки «Меняющийся мир: Инклюзивные инновации - для наших детей и будущего поколения».

Закрытие заявок на проведение World Expo 2025 состоится сегодня 22 мая. Предложение России — третье. Также на проведение Всемирной выставки претендуют Франция и Япония. Оценки заявок будут длится полтора года. Кандидаты должны будут представить свои проекты на каждой Генеральной Ассамблее МБВ, которые будут проходить с этого дня и до даты выборов принимающей страны. Определят организатора Всемирной выставки путем голосования, в котором примут участие 170 государств-членов МБП. Произойдет это на 164-й Генеральной Ассамблее МБВ в ноябре 2018.

Последняя выставка Экспо состоялось в Милане в 2015 году и была посвящена теме «Накормить планету – энергия для жизни». Следующая выставка пройдет в 2020 году в Дубае с темой «Соединяя умы, создаем будущее». Отметим, что на проведение выставки в 2020 году Екатеринбург заявлялся в 2012 году, однако в ходе голосования уральская заявка не получила поддержки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.