Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На выборах в тагильскую думу появился кандидат с тремя судимостями

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. Число кандидатов-самовыдвиженцев на выборах в городскую думу Нижнего Тагила достигло десяти. При этом среди них появился первый кандидат с судимостью. Об этом сообщается в базе данных ЦИК.

По второму округу баллотируется мастер обрубного участка литейного цеха УВЗ Александр Иванов. Он дважды был осужден за кражу и один раз – за грабеж. Впрочем, последняя судимость погашена еще в 2004 году. Соперниками Петрова станут начальник металлургического производства УВЗ Роман Гореленко, выигравший праймериз «Единой России», а также депутат горноуральской думы от ЛДПР Олег Морозов, самовыдвиженец.

Ряды кандидатов пополнил и учредитель благотворительного фонда «Богдан» Евгений Даниленко, который поборется в девятом округе с директором «Тагильского трамвая» Игорем Темновым. Наконец, в седьмом округе выдвинулся инженер центра подготовки персонала «Евраз-Урал» Максим Шалахов, который подстрахует уполномоченного профкома НТМК Николая Атаманкина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в думу выдвинулся действующий депутат от «Единой России» Геннадий Упоров. Он идет в пятом округе как самовыдвиженец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.