Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Выборы нелегитимны». Руководители компаний Богдановича заступились за Москвина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Директора богдановичских предприятий составили обращение, в котором объявили нелегитимным избрание мэром города Владимира Голованова. Они надеются оспорить выборы при помощи прокуратуры.

«Совет директоров предприятий и организаций городского округа Богданович считает, что действия депутатов городской Думы, происходящие сегодня по поводу выборов нового главы, не имеют под собой правовой основы», – говорится в документе, поступившем в редакцию «ФедералПресс». Они обращают внимание, что в работе комиссии фактически не участвовали ее председатель и представители губернатора.

По сведениям бизнесменов, «всем происходящим в нашем городе занимаются компетентные органы». Они ссылаются на протест прокурора, недовольного действиями депутатов. Руководители компаний назвали нынешний состав думы «дискредитировавшим себя» и пообещали «сделать все возможное» для избрания новых кандидатов. Они требуют повторного проведения выборов уже при новом созыве.

«ФедералПресс» напоминает, что мэром Богдановича был избран Владимир Голованов, работавший в администрации при Андрее Быкове. Прежний градоначальник Владимир Москвин заявлял, что выборы должен проводить новый созыв думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.