Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев принял участие во встрече с Туровым и Плахотнюком в Париже

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев рамках визита в Париж встретился с торговым представителем РФ во Французской Республике Александром Туровым и советником по экономике и межрегиональным связям Посольства РФ во Французской Республике Дмитрием Плахотнюком. Во встрече также принял участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, губернатора Свердловской области выразил благодарность торгпреду России за поддержку по продвижению заявки на Экспо-2025.

Куйвашев рассказал, что организационный комитет возглавил зампред Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, а заявочный комитет возглавила Светлана Алексеевна Сагайдак.

Александр Туров отметил, что для победы необходимо действовать сообща. Посольство, руководство региона и города, организационный и заявочный комитеты – все структуры, которые были необходимы с точки зрения координации, они все включились в работу.

Туров также подчеркнул, что одобряет кандидатуру Екатеринбурга, город, в котором есть масса преимуществ: уникальное географическое положение, которое обеспечит выставке высокую посещаемость, и многие другие достоинства.

Стороны обсудили результаты второго координационного совещания, состоявшегося накануне в Париже, а также итоги деловой встречи с заместителем генерального секретаря Международного бюро выставок Димитрием Керкентзе́сом и ряда иных встреч.

Важной частью переговоров стало обсуждение дальнейших шагов и подготовка к участию в 162-ой сессии Генеральной ассамблеи, а также визит инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге в начале следующего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.