Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На посты двух министров Среднего Урала объявлен открытый публичный конкурс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об открытом конкурсе на должности двух министров региона.

Губернатор подписал указ об открытом отборе кадров для замещения управленческих должностей в Свердловской области в рамках реализации соответствующего поручения президента России Владимира Путина, сообщили в департаменте информполитики области. 

По конкурсу можно будет занять должности министра экономики и территориального развития Свердловской области, а также регионального министра инвестиций и развития.

Напомним, Путин 20 сентября на встрече с избранными губернаторами призвал их сделать более прозрачной кадровую политику.

«Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной форме привлечения людей в органы власти и управления, с тем чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что лифты социальные работают вне зависимости от каких-то сил, связей», – сказал глава государства.

«Президент нацелил нас на то, чтобы максимально открыто и конкурентно формировать управленческие команды. Стоит отметить, что у нас есть хороший кадровый резерв, в который входят, в том числе, и заместители министров. При этом конкурс, уверен, позволит пополнить эту «обойму» новыми людьми», – подчеркнул губернатор.

По его решению, кандидатуры на должности глав министерств будет оценивать экспертная комиссия во главе с ним самим.

Соискатели должны будут предоставить личное заявление и анкету, документы о профессиональном образовании и трудовом стаже, справку о наличии или отсутствии судимости и другие бумаги.

Документы принимаются до 8 ноября, а 10 и 15 ноября кандидатов ждут тестирование и презентация и защита концепций стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики. Полные условия конкурса будут опубликованы в «Областной газете».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.