Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев: ЭКСПО поможет построить вторую ветку метро в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил журналистам, что вторая ветка метро появиться в столице Урала в любом случае, но если Екатеринбург выиграет право проведения ЭКСПО-2025, то строительство линии подземного транспорта начнется раньше.

«Мы вступили в гонку за право проведения в Екатеринбурге международной выставки ЭКСПО -2025. Я уверен, что мы победим. Безусловно проведение выставки даст стимул к строительству метро», – сказал Евгений Куйвашев на пресс-конференции журналистам.

При этом глава региона отметил, что строительство метро в уральских условиях является финансово-емким процессом, поиск инвесторов для этого проекта не прекращался «не на минуту» и в том числе в планах есть и завершение строительства станции метро «Бажовская».

«Метро в Екатеринбурге будет. Если с ЭКСПО, то значительно быстрее», – закончил отвечать на вопрос о перспективах создания в Екатеринбурге второй ветки метро Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.