Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» представили в Индонезии и Узбекистане

Экспо
Фото: УГМК-холдинг.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Российская делегация Заявочного комитета ЭКСПО-2025 представила презентацию заявки Екатеринбурга на проведение выставки в Индонезии и Узбекистане. Об этом рассказали в пресс-службе комитета.

Отмечается, что расширенную презентацию оценила заместитель министра торговли Индонезии Арлинда Имбанг Джая. Особенно ей понравилась тема выставки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». Она пригласила россиян посетить торговую выставку в Индонезии, которая пройдет в октябре. Заявку также представили в министерстве иностранных дел Индонезии, и замминистра иностранных дел Индонезии Фебриан Руддья отметил, что удивлен, что Россия ни разу не принимала выставку на своей территории.

Также замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин встретился с с вице-премьером Республики Узбекистан Сухробом Холмурадовым и министром внешней торговли Жамшидом Хождаевым. Он продемонстрировал им концепцию Города будущего, который будет построен в Екатеринбурге, что вызвало большой интерес у узбекской стороны.

В планах у заявочного комитета посетят 150 стран и везде представят заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. Тур закончится 30 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в своем Инстаграм новость о том, что представлять уральскую столицу на всемирной выставке ЭКСПО-2025 будет «самый добрый русский символ» – матрешка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.