Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сити-менеджер Режа решил стать главой. Соперники – его подчиненные

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. Сити-менеджер Режа Владимир Шлегель участвует в конкурсе на пост главы города, которого назначают по новой схеме.

Глава администрации Режа Владимир Шлегель является одним из кандидатов на пост главы города, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» действующий мэр, спикер гордумы Алексей Копалов. Соперниками Шлегеля стали его зам Александр Качурин и начальник отдела административно-территориального деления городской администрации Евгений Пономарев. Примечательно, что Качурин был «техническим кандидатом» и в 2016 году, когда дума утвердила Шлегеля на посту главы администрации.

Мэра должна будет назначить гордума из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Первый этап конкурса уже прошел, второй состоится 25 мая, рассказал корреспонденту «ФедералПресс» источник в комиссии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимиру Шлегелю было объявлено прокурорское предостережение из-за долгов режевского «Водоканала» перед работниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.