Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Отставку Ройзмана могут принять уже на этой неделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. На внеочередном заседании думы.

Отставку главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана депутаты ЕГД могут рассмотреть уже на этой неделе – на внеочередном заседании гордумы. В настоящее время мэр столицы Урала заявление об отставке не написал, но уже интересовался у председателя горизбиркома Ильи Захарова на чье имя должен быть документ. Сейчас депутаты и юристы обсуждают дальнейший план действий. Скорее всего, внеочередное заседание думы с рассмотрением вопроса об отставке мэра назначат на конец этой недели. Для того, чтобы отправить Евгения Ройзман в отставку должно проголосовать большинство. Сам мэр уверен, что это случится.

«Им так проще», – заявил он.

После ухода Евгений Ройзман намерен заняться хосписом, участие в выборах в гордуму Екатеринбурга как кандидата в депутаты для себя исключает.

«Здесь начинается серьезная борьба между жабой и гадюкой», – сказал он о деятельности гордумы.

Что касается своей отставки, то Евгений Ройзман прокомментировал свое решение так: «Почему вдруг за полуторамиллионный город решает кучка депутатов? Для меня это - единственный способ не участвовать в этом. Я не понимаю, что мне в 55 лет может помешать остаться самим собой».

Напомним, о своем решении подать в отсавку Евгений Ройзман заявил сегодня, 22 мая. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.