Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ставленница УГМК покидает пост мэра Серова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Елена Бердникова подала в отставку, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Глава Серова Елена Бердникова сегодня подала в отставку. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил пресс-секретарь администрации города Вера Теляшова.

Ближайшее заседание думы Серова состоится завтра, вопроса об отставке главы в повестке не было. Включат ли этот вопрос в рассмотрение, в думе корреспонденту «ФедералПресс» комментировать отказались.

Напомним, Елена Бердникова родилась в Серове, окончила УрГЭУ и УрГЮА. Начала свою карьеру экономистом на ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова» (ныне НМЗ, входит в УГМК-холдинг). В 2008 году стала депутатом гордумы, отработала два созыва. С 2012 года возглавляла Серовский городской округ.

Ранее редакция «ФедералПресс» писала, что при Елене Бердниковой в Серове были коммунальные проблемы, которые обсуждала вся Свердловская область: в нежилом секторе одного из общежитий «вырос» фекальный сталагмит. В ситуацию вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство предписало администрации города, чей собственностью является общежитие, ликвидировать проблему. Также прокуратура требовала расселить жильцов дома, в котором обнаружили фекальный сталагмит.

Фото: сайт администрации Серова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.