Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава свердловских единороссов сделал заявление о нарушениях на праймериз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В настоящее время в оргкомитет поступило четыре жалобы.

Глава свердловских единороссов Виктор Шептий прокомментировал нарушения на праймериз в Екатеринбурге. По словам Шептия, в настоящее время в оргкомитет поступило четыре жалобы. Две из них связаны с тем, что с избирательного участка в Железнодорожном районе пытались вынести бюллетени: таким образом пытались проголосовать за исключенного из списка Александра Колесникова.

Еще одна жалоба связана с подвозом избирателей, другая – с угрозами о физической расправе. Последнюю жалобу в настоящее время рассматривают правоохранительные органы.

«На самих счетных участках никаких подкупов или других нарушений нет. Я знаю об информации о каких-то акциях возле счетных участков: осуществляется выдача неких купонов. Один такой случай мы уже разбирали — когда была жесткая привязка к кандидату Александру Колесникову, мы его из бюллетеней вычеркнули. И если в других случаях также будет осуществляться привязка к конкретным кандидатам - будут приняты соответствующие решения. Мы имеем на это право и завтра», — сообщил Виктор Шептий.

Он подчеркнул, что по всем нарушениям необходимо подавать жалобу в организационный комитет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.