Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Бунтовщики» взяли три округа: результаты праймериз в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» объявила предварительные результаты праймериз на выборах в гордуму Екатеринбурга.

«Единая Россия» подвела предварительные итоги праймериз на выборах в гордуму Екатеринбурга, сообщил секретарь реготделения Виктор Шептий. Если эти результаты будут утверждены, значительную часть списка одномандатников составят действующие депутаты. Это и. о. мэра Виктор Тестов, а также Ира Овчинникова, Сергей Мелехин, Олег Кагилев, Александр Мяконьких, Владимир Крицкий, Елена Дерягина, Николай Смирнягин, Александр Найданов и Анатолий Шарапов.

Примечательно, что Шарапов был одним из инициаторов «демарша», участники которого называли праймериз срежиссированными, а их результаты известными заранее. В результате в список одномандатников вместе с Шараповым попали еще двое «бунтовщиков»: депутат заксобрания Игорь Володин и руководитель исполкома Чкаловского отделения партии Елена Бондаренко. Они опередили действующих депутатов Владимира Смирнова и Юрия Дозорца.

Из новых лиц в списке одномандатников появятся замглавы администрации города Михаил Матвеев, главврач перинатального центра Сергей Мартиросян, первый замдиректора компании ГУДСР Павел Пустозеров, директор управления эксплуатации и реабилитации жилья Виктор Карташев, юрист Алексей Вихарев и главврач детской больницы № 8 Дмитрий Праздничков. Отметим, что Вихарев и Праздничков опередили действующих депутатов Николая Антонова и Дмитрия Сергина.

Окончательные итоги праймериз будут объявлены через два дня, сообщил Виктор Шептий.

«ФедералПресс» напоминает, что во время праймериз было подано множество жалоб на нарушения. Речь шла, в частности, о подвозах и обещаниях выдать продуктовые наборы и полотенца. \

Ранее опрошенные «ФедералПресс» эксперты сошлись на том, что за «демаршем» на выборах стоит тандем бизнесменов Виталия Кочеткова и Сергея Терентьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.