Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Заблицев поведет в думу Екатеринбурга юриста Кислых и депутата Дозорца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. «Пенсионеры» определились со списком кандидатов.

«Российская партия пенсионеров за справедливость» сегодня выдвинула список кандидатов на выборах в Екатеринбургскую городскую думу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил руководитель ее регионального отделения, депутат заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

«Первую тройку» партсписка возглавил сам Зяблицев, на втором месте идет юрист Александр Кислых, ранее известный как помощник экс-депутата заксобрания Георгия Перского. Кислых пытались включить в думу еще в 2016 году вместо Олега Хабибуллина, но тому удалось сохранить мандат. В 2017 году Кислых выдвинулся на довыборах по одномандатному округу, но снял кандидатуру.

Третье место в списке занял Юрий Дозорец – гендиректор «Метростроя» и действующий депутат от «Единой России». Он ранее участвовал в праймериз той же партии, но потерпел поражение.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший лидер свердловских «пенсионеров» Дмитрий Сергин идет на выборы от «Единой России». Его кандидатуру выставили по одномандатному округу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.