Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Рано или поздно попадутся»: глава избиркома Екатеринбурга осудил расправы над политтехнологами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Пока Илья Захаров не может принять никаких мер.

Председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров сегодня осудил нападение на политтехнолога Дениса Граматчикова и другие незаконные действия во время кампании по выборам городской думы. При этом Захаров заявил, что избирком не может предпринять какие-либо действия в связи с нападениями, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Происходят расправы, используются методы девяностых и начала двухтысячных. Но формально это не имеет отношения к избирательному законодательству. Нужно, чтобы правоохранительные органы доказали причинно-следственную связь», – сказал он.

Захаров прогнозирует, что кандидаты, использующие незаконные методы, «рано или поздно попадутся» на других нарушениях. «Некоторые думают, что, раз на праймериз [«Единой России»] было можно раздавать продукты, то и на выборах это позволено», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что политтехнолог, глава штаба одного из кандидатов Денис Граматчиков был избит неизвестными во время сбора подписей. Уже возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.