Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Шесть человек на место: стали известны имена претендентов на мэрское кресло в Первоуральске

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 июля, ФедералПресс. 3 сентября начнется первый этап отбора.

В конкурсе на должность главы Первоуральского городского округа участвуют шесть человек. Их имена появились сегодня на официальном сайте гордумы. Прием документов начался 9 июля, а закончился на прошлой неделе – 27 июля. Вскоре все 6 заявок передадут на рассмотрение конкурсной комиссии, и с 3 по 7 сентября пройдет первый этап отбора – комиссия будет проверять весь состав документов. Вторым этапом станет презентация кандидатами своих программ, а уже после этого лучшего будет выбрать первоуральская гордума.

Первым, кто подал документы на участие в отборе, стал Игорь Кабец, который сейчас исполняет обязанности главы города. Эту должность Игорь Кобец временно занял после того, как 24 апреля предыдущий мэр Первоуральска Валерий Хорев подал в отставку по собственному желанию. До этого Игорь Кобец был заместителем главы администрации Первоуральска по стратегическому планированию и инвестициям, еще ранее – занимал должность проектного менеджера на ПНТЗ, входящего в Группу ЧПТЗ.

Конкуренцию Игорю Кобец составит его коллега – заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой Александр Анциферов.
Кроме них, в конкурсе будут участвовать замдиректора Первоуральской индустриальной компании Ирина Якупова, замначальника отдела безопасности Первоуральского завода комплектации трубопроводов Андрей Мурзи, старший менеджер проектов в компании «Прософт-Системы» Максим Петухов и заместитель исполнительного директора по персоналу в «Русском хроме 1915» Ольга Березина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.