Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Цуканов раскритиковал Якоба за плохие дороги в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Но похвалил за организацию мундиаля в городе.

На рабочей встрече, проходившей 7 августа, полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов сделал замечание главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу из-за состояния городских дорог и тротуаров, а также из-за далеко не лучшего экологического состояния столицы Урала.

«Полпред отметил далеко не идеальное состояние городских улиц и тротуаров. Среди других актуальных для Екатеринбурга задач полномочный представитель президента РФ назвал улучшение экологической ситуации», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе уральского полпредства.

Однако Цуканов отметил и положительные стороны работы администрации Екатеринбурга. Так, он похвалил подготовку и проведение матчей и праздничных мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу, проходившего в столице Урала с 15 по 27 июня.

Кроме того, на встрече обсуждалась заявка Екатеринбурга на право проведения международной выставке ЭКСПО-2025, подготовка города к отопительному сезону и предстоящие выборы депутатов в городскую думу.

Фото: пресс-служба  полномочного представителя президента РФ в УрФО 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.