Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Звезда «Уральских пельменей» обжаловала решение о снятии ее кандидатуры с выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Апелляция будет рассмотрена в облсуде.

Сегодня звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова обжаловала решение Ленинского районного суда о лишении ее права участвовать в выборах в городскую думу Екатеринбурга. Об этом сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда.

После этого апелляция будет передана в следующую инстанцию – в Свердловский областной суд, где и будет рассмотрена по существу.

Напомним, Юлия Михалкова метила на депутатское кресло в екатеринбургской гордуме, но 13 августа Ленинский районный суд отменил ее регистрацию на выборы. Решение было обусловлено тем, что при проверке комиссия выявила ошибки и нарушения в данных избирателей, которые оставили свою подпись актрисе.
Исковое заявление в суд подал кандидат от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Рустэм Казыханов.

Также «ФедералПресс» напоминает, что Юлия Михалкова вошла в тройку лидеров в праймериз партии «Единая Россия» в 2016 году, но от участия в выборах отказалась.

Фото: Facebook Юлии Михалковой. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.