Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» заявила об уверенной победе на выборах в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Оснований для отмены результатов в партии не видят.

«Единая Россия» рассчитывает на уверенную победу на выборах в Екатеринбургскую городскую думу. Об этом сегодня заявил руководитель штаба партии, председатель общественной палаты Свердловской области Александр Левин, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Предварительное ощущение по данным экзит-поллов и наблюдателей – «Единая Россия» побеждает уверенно», – сказал Левин на брифинге в резиденции губернатора Свердловской области. По его оценке, единороссы получат более 30 % голосов по партспискам и «львиную долю одномандатных округов».

Уровень явки в 26 % Левин назвал хорошим. «Сравнивать с 2013 годом не очень корректно, потому что тогда проходили выборы мэра», – объяснил он.

По словам секретаря регионального отделения партии Виктора Шептия, единороссы зафиксировали 24 нарушения, ни одно из которых не могло повлиять на результаты голосования. «Выборы прошли спокойно и в строгом соответствии с законом», – заявил он.

Советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин, который возглавляет первую тройку списка единороссов, сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что намерен покинуть общественную палату Свердловской области, чтобы сохранить мандат. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Анастасия Немец, которая идет в списке второй, пока отказалась говорить о том, останется ли она в палате.

«ФедералПресс» напоминает, что политологи разошлись в оценках кампании в Екатеринбурге. Некоторые из них отмечают яркую конкуренцию, другие же находят гонку малоинтересной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.