Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское заксобрание ликвидировало администрацию губернатора

Екатеринбург, 24 сентября, ФедералПресс. Куйвашеву предстоит выбрать, кто будет курировать политический и информационный блоки.

Заксобрание Свердловской области сегодня приняло поправки в устав региона, ликвидирующие губернаторскую администрацию. Законопроект внес губернатор Евгений Куйвашев.

«В настоящее время органам исполнительной власти предстоит сосредоточиться на решении социально значимых вопросов», – заявил вице-губернатор Азат Салихов.

Он отметил, что функции по обеспечению деятельности губернатора и областного правительства передаются их аппарату.

Депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер поинтересовался, кто будет отвечать за взаимоотношения губернатора с муниципалитетами и СМИ. Как объяснил Салихов, политический и информационный блоки будет курировать один из вице-губернаторов.

«Кому этот пост достанется, это на решение нашего губернатора», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев упразднил пост первого вице-губернатора - руководителя администрации, который занимал Владимир Тунгусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.