Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чемпионка-легкоатлетка возглавила департамент мэрии Екатеринбурга

Фото: страница Facebook Ольги Котляровой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Бывшая спортсменка будет исполнять обязанности руководителя департамента.

Исполняющей обязанности руководителя информационно-аналитического департамента мэрии Екатеринбурга стала легкоатлетка Ольга Котлярова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов.

Котлярова будет руководить департаментом до назначения постоянного начальника, но когда будет известно имя нового главы, пока неизвестно.

В 1999 году Ольга Котлярова стала чемпионкой мира в эстафете по бегу, а в 2000 году взяла бронзовую медаль на дистанции 400 метров. В 2006 году легкоатлетка стала победительницей на чемпионате Европы, преодолев быстрее всех дистанцию 800 метров.

В администрации Екатеринбурга Котлярова работает уже три года и до недавнего времени занимала должность замначальника информационно-аналитического департамента.

Напомним, департамент остался без руководителя более двух лет назад, когда его экс-глава Александр Иванов ушел работать в администрацию губернатора Свердловской области. Все это время департамент курировал замглавы мэрии Екатеринбурга Сергей Тушин, которого недавно отправили в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.