Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глацких вывели из свердловского политсовета «Единой России»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Оказавшуюся в центре скандала Ольгу Глацких убрали из состава свердловского политсовета единороссов.

Политсовет свердловского отделения «Единой России» сегодня обновил свои ряды. Восемь человек были включены в новый состав руководящего органа, и одно место осталось пустым, чтобы была возможность избрать туда еще одного партийца в следующем году, передает корреспондент «ФедералПресс». Решение о ежегодном кадровом обновлении политсовета на десять процентов было принято руководством свердловской ячейки партии в конце октября.

В обновленном составе не нашлось места главе департамента молодежной политики Ольге Глацких.

«Решением регионального политсовета Ольга Глацких исключена из его состава. Дальнейшие решения будут приниматься по итогам служебного расследования», – сказал на сегодняшней конференции секретарь свердловского реготделения партии Виктор Шептий.

О том, будет ли Глацких исключена из партии, он говорить отказался.

Отметим, в состав свердловского политсовета «Единой России» по итогам голосования были включены мэр Шалинского городского округа Алексей Богатырев, спикер екатеринбургской гордумы Игорь Володин, мэр Заречного Андрей Захарцев, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, мэр Верхней Пышмы Виктор Соколов, глава арамильского исполкома ЕР Наталья Ларионова, глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков и председатель гордумы Ревды Андрей Мокрецов.

Напомним, глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких попала в опалу после того, как заявила, что государство ничего не должно молодежи, а также, что оно не просило родителей их рожать. На время проверки чиновница отстранена от должности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.