Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Счетную палату Екатеринбурга возглавил силовик

Фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В прошлом Андрей Парунин возглавлял уральское управление материально-технического снабжения МВД.

Председателем Счетной палаты Екатеринбурга назначен бывший «снабженец» свердловского МВД Андрей Парунин. Об этом сообщают в пресс-службе екатеринбургской гордумы. Депутаты приняли решение о назначении Парунина на сегодняшнем заседании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о возможном назначении экс-силовика на должность главы Счетной палаты. В конце октября председатель комиссии по местному самоуправлению городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев предложил Андрея Парунина на это вакантное место.

К своим обязанностям новый руководитель преступит с завтрашнего дня.

«Хотелось бы обратить внимание, что Счетная палата – это не карательный орган. Считаю важным предупреждать нарушения, а не карать проверяемые организации. Еще одно наиболее важное направление – это реализация требований Президента РФ по противодействию коррупционным правонарушениям. Считаю главным – создание условий, при которых невозможно было бы совершать коррупционные правонарушения. Добавлю, что эффективная работа Счетной палаты невозможна без тесного взаимодействия с депутатами городской Думы и Администрацией города Екатеринбурга», – сказал Андрей Парунин.

В пресс-службе гордумы рассказали, что Андрей Анатольевич Парунин родился 10 февраля 1976 года, закончил высшую школу МВД России и имеет высшее образование по специальности «Юриспруденция». Несколько лет назад он занимал должность руководителя Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД, но потом ушел на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.