Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбург прибыл министр культуры Мединский. Уже проводит совещание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. На встречу приглашены чиновники из правительства, мэрии Екатеринбурга и минкультуры.

Министр культуры России Владимир Мединский сегодня прибыл с визитом на Средний Урал. Как сообщает пресс-служба Минкульта, запланирован ряд важных встреч и переговоров.

В настоящее время Мединский проводит встречу с первым вице-губернатором Алексеем Орловым, региональным министром культуры Светланой Учайкиной и первым замглавы администрации Екатеринбурга Алексеем Кожемяко.

Сегодня запланировано подписание договора о финансировании работ по строительству культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал». Также собравшиеся обсудят проект по строительству Свердловской филармонии.

После Владимир Мединский отправится в екатеринбургский театр оперы и балета, где ему покажут новые проекты театра.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году Мединский встречался с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, чтобы обсудить вопрос с финансированием проекта «Эрмитаж-Урал». Тогда была озвучена информация о том, что для строительства требуется более 576 миллионов рублей, 170 миллионов из них решено было взять из регионального бюджета. Мединский обещал помочь в решении вопроса.

Фото: Минкультуры РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.