Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев потребовал пересмотреть решение гордумы Екатеринбурга о повышении зарплат

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Куйвашев напомнил наказ Путина в связи с решением гордумы о повышении зарплат.

Губернатор Свердловской области, член высшего совета всероссийской партии «Единая Россия» Евгений Куйвашев потребовал, что депутаты екатеринбургской гордумы вернулись к вопросу, который касается индексации зарплат главы города Александра Высокинского и самих народных избранников. Сделать это необходимо с учетом позиции руководства страны. Об этом сообщает департамент информполитики.

«Ежегодная индексация зарплат чиновников составляет 4 %. Это допустимый размер повышения заработных плат. Не более того. Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только муниципальных служащих. Их заработная плата должна идти вровень с ростом зарплаты по области, в целом», – сказал Евгений Куйвашев на встрече с членами президиума регионального политсовета партии.

По словам губернатора, только такое решение может отвечать целям и задачам. Это будет справедливо, а главное, честно по отношению к людям. Куйвашев напомнил, что на 18-м съезде партии были отмечены три приоритета для всех единороссов: быть ближе к людям, быть честными и принимать нужные для страны решения.

Глава региона добавил, что президент РФ Владимир Путин указывал на недопустимость хамства и пренебрежения к людям на всех уровнях власти.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутаты екатеринбургской гордумы приняли решение о повышении зарплаты главе Екатеринбурга, а также некоторым депутатам. Такое решение объяснялось тем, что работы стало намного больше. Многие политические деятели и общественность уже осудили решение депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.