Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев уволил бывшего заместителя Тунгусова, отвечавшего за проекты. Новым местом работы чиновника может стать полпредство

До назначения в обладминистрацию Гурарий занимал пост советника главы регионального кабмина Дениса Паслера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Евгений Куйвашев отправил в отставку замруководителя администрации губернатора Евгения Гурария.

Как сообщили в департаменте информполитики, соответствующий указ был подписан в понедельник.

О следующем месте работы Гурария пока неизвестно. Однако, по информации источников «ФедералПресс», молодой чиновник перейдет на работу к Николаю Цуканову и будет отвечать за окружные проекты. В полпредстве от комментариев по этому поводу воздерживаются «до появления официальных документов».

Кроме того, в разгар скандала вокруг директора департамента молодежной политики Ольги Глацких Гурария называли одним из потенциальных сменщиков чиновницы.

Напомним, что 33-летний политолог Евгений Гурарий был назначен заместителем руководителя администрации губернатора в 2016 году. Зоной его ответственности была работа регионального проектного офиса.

До назначения в обладминистрацию Гурарий занимал пост советника главы регионального кабмина Дениса Паслера.

16 ноября Евгений Куйвашев окончательно упразднил администрацию губернатора, уволив Владимира Тунгусова, формально остававшегося ее руководителем, несмотря на указ о его отставке от 7 сентября. Вместо нее был создан аппарат губернатора и правительства Свердловской области, который возглавляет Валерий Чайников.

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.