Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга объявила о создании собственной медиаимперии

Создающийся медиа-холдинг объединит в том числе уже существующие СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга по политике Анатолий Гагарин заявил о планах администрации по созданию собственного медиа-холдинга. В него войдут несколько СМИ.

По словам Гагарина, создающийся медиа-холдинг объединит в том числе уже существующие СМИ. Он добавил, что в данный момент ведутся переговоры с руководством «Вечернего Екатеринбурга» и «Студии 41».

«Глава города уже заявил, что мы создаем муниципальный медиахолдинг, который, как мы и планировали объединит соответствующие ресурсы, уже существующие. Вы знаете, что у нас одно из сми создано – это печатное издание для выпуска официальных документов. Также проходят переговоры с ныне существующими СМИ. Я думаю, до конца месяца мы выработаем некую дорожную карту, чтобы этот вопрос для нас решить», – сказал Гагарин.

Напомним, что ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявлял о планах по созданию мэрией Екатеринбурга собственной продакшн-студии, которая займется производством документальных фильмов о городской инфраструктуре.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Анатолий Гагарин уточнил, что, если руководство «Студии 41» согласится передать муниципалитету свой бренд, продакшн-студия будет образована именно не ее базе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.